LIGNEE REINE DES ONDES 

1961 – REINE DES ONDES par BEAU PRINCE II (GB) (PS) et DANCING WAVE (PS)

                1974 – PRINCE D’OA (PS), M, par ROYAL ASCOT (PS)
                1975 – ONDINOA (PS), F, par MORE SO (PS)  7 courses, 2 victoires et 2 places
                               1983 – ROI DINOA (PS), F, par ROI DAGOBERT (PS)
                                               1987 – REY D’AO (PS), hongre, par BRUSTOLON (PS)
                                                           42 courses courues dont 8 victoires et 6 places – 58 196 € de gains
                                               1990 – ROY D’OA (PS), hongre, par TRUCULENT (PS)
                                                           27 courses courues dont 4 victoires et 18 places-  56 482 € de gains
                                               1993 – STAR D’OA (PS), F, par VILLAGE STAR (PS)  3 courses, 1 victoire
1997 – PRINCESSE DINOA allias N (PS), F, par GREEN TUNE (PS)
                                               1998 – BLEU ROA (PS), M, par PISTOLET BLEU (PS)
                                                          3 courses courues dont 1 victoire et 1 place à l’étranger
                                               1999 – OA REVEE (PS), F, par KALDOUNEVEES (PS)    Qualifiée 60km
                                               2000 – OA ROIDIX (PS), hongre, par  KALDOUNEVEES (PS)
                                                          7 courses courues dont 1 victoire et 4 places
                                               2006 – AINHOA ORPHEO (AA), hongre, par SOL D’OA (AR)
                                                           Qualifié 90km La Plaine du Séqué
1980 – ONDOA (PS), F, par PRESIDENT (PS)
            14 courses courues dont 2 victoires et 4 places - 29 575 € de gains
                1985 – FORDAO (PS), hongre, par FORMIDABLE (PS)
                            12 courses courues dont 1 victoire et 1 place
1986 – ORPHEA (PS), F, par DUNPHY (PS)   4 coures, 1 victoire
                1993 – FREEDOM DU HERON, (AA), F, par ALHANAC (AR)
                1987 – KEN D’AO (PS), M, par KENMARE (PS)
                            9 courses courues dont 2 victoires et 3 places 
                1991 – ONDARROA (PS), hongre, par ROMILDO (PS)
                            3 courses courues dont 2 places
                1993 – ONDLINOA (AA), F, par SOL D'OA (AR) et ONDOA (PS)
                            Championnat ** Monpazier 2005 19e/98
                            CEN** 120 km 2003 Le Pin au Haras 17e/80
                            CEI** 120km 2004 Oletta 56e/98
                                2011 – ONDEDECHOC, hongre, par POLICY MAKER (PS)
                                            Qualifié 60km  avril 2017
                                2013 – OA ONDINE (AA), F, par SOAVE (PS)
                                2014 – AINHOA AUDELA (AA), F, par ALHABAC (AA)
 
                1994 – ASHRAB (AA), hongre, par SOL D’OA (AR)
                1995 – AL BOUSTANE (PS), F, par CRICKET BALL (PS)
                             42 courses courues dont 3 victoires et 26 places - 180 512 € de gains
                1997 – ISTANA (PS), F, par CRICKET BALL (PS)
                                2003 – PRINCE DES BOIS (PS), M, par FRAGANT MIX (PS)
                                            39 coures courues dont 4 victoires et 1 places – 155 055 € de gains
                                2009 – PAPI MANOUCHE (PS), hongre, par POLICY MAKER (PS)