Lignée CORRINNE

1930 SARA ch, (Sirio III) dam of :

1942 FAMULA g, (Nana Sahib) dam of :

         54 SALINA ch, (Aboukir, Ghandi-Odalisca) exp USA 1965

èè      JUAN DE SHAWN, a Champion Racehorse and Leading Racesire in the USA

44 HABLADURIA, ch (Nana Sahib)

         61 CORONA, ch Maquillo p Ghandi-Famula p Nana Sahib, exp USA

                  78- MAKORA g, Makor (Galero-Chavali)

                              82- EXAMPLE, Barich de Washoe (Zurich)

                                         88- EL PERFECTO b, Vallehermoso 78 b (Procyon-Betelgeuse p Tabal)
                                                Successful Sire in SHOW

                  70- CORRINNE, ch, Sacudir p Maquillo-Jabonera p Nana Sahib exp USA

                                         77- FOULANA, Count Hamish

                                        80- CORNOA g, Alhabac
                                               84-^ALHARBAC g, Alhabac
                                               85- REINE D'OA g, Prince d'Oa (Ah), dam of a good show winner in Belgium
                                                             91- AINHOA REZA al, Shakliro
                                   https://ffecompet.ffe.com/cheval/TlRBek56UTJOakU1NE41WVY1Y0FpQT09#performances
                                                             92- AINHOA REZEDA g, Shakliro
                                                             94- ANDES ROSE D'OA g, Ghandour

                                               86- CORLINOA, Kilimandjaro, exp Italie

                                               88- CORALINE D'AINHOA, Arbekoa
                                                       Ch Show "C" Bedia
                                   Well placed in various ARABISSIMO


                                                                93-^HN AI KEFIR, Kil d'Aïnhoa
                                  https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1RNeE1EazVNekpqK0d2UlA4V1ppUT09#performances
                      Cycle classique CSO 4 ans
                      1er des étalons finale nationale endurance Uzès 1998
                      Acheté par les Haras Nationaux Français


                                                                95-^AI CORDJANI b, Tidjani, exp GB
                                  https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=3CA355963F77219715FAC8502B8A0C7B

                                                                96-^AI NINJA al, Tidjani
                                  https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1RZd01qQTNNaklqTmNITFl0eVpLUT09#performances
                                  https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=E8493FCC473DE576679CB6C1D7826D2E
                      Qualifié pour la finale nationale française contre toutes races CCE 2001
                      puis 3ème Championnats d'Europe "all around" du cheval arabe de sport en Autriche
                      Exp République Tchèque


                                                                97-^AI KHOM b, Tidjani, exp Suisse
                                                                98-^AI CAPRICHO al, Arkahic
        CSO, dressage : https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1RneE1EWXhNREJNQ2xhSjlGUXlWZz09#performances
                                                                
                                                                99 AI COLINE b, Aï Ahkarad
                                  
https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1Rrek9USXpNREMrbHdEUFdnMUt2Zz09#performances
                                                                           15-^AI DINO, par Aïnhoa Sapristi
                                                                           16-^AI AKETXE al, par Aïnhoa Kesberoy
                                                                           17- AI TXIKA f b, par Aïnhoa Sapristi
                                                                           18-^AI WALI m b, par Aïnhoa Le Flutiste  


                                                                00-^AI SHAKOR g, HN Shaker el Aïnhoa, exp Rép Tchèque
                                                                01- AI CORALISHA, Shaks d'Aïnhoa
                                                                03-^AI CORALICE, Aï Shakliris
                                                                05- AI CORAPLINE, Prince d'Aïnhoa
                                                                06- AI COLOMBINE al, Sol d'Oa
                                                                09-^SORAL DE LA CURE, Sol d'Oa
                                                                10-^RAKHAL DU KOHR'AL, Kalypso de Parigny
                                                                11-^KOHR'AL LOKHA, Kalypso de Parigny

                                               89- CORZA EL AINHOA, Haliknoa
                                               90-^CORAIL D'AINHOA al, Arbekoa
                                                      V-Ch Show "C" Miono-Cantabria 96
                                  Exp Catalunia for jumping

 
                                               91-^AI KHORAN g, Arbekoa
                                                        Good jumper
                     
https://ffecompet.ffe.com/cheval/TmpBd01UUXlNVGxIU0VDVy90MmQ2dz09#performances

                                               93-^AI COSAQUE, Arbekoa
                                               94- AI CORINE, Kili d'Aïnhoa
                                               96- MOHEBA EL ARAB, Mashour
                                               99- ^CHADENN MILIN AVEL, Fabulos Denautiac
                                               00-^MHABROUK, Zadig el Maklouf
                                               02-^OBAILIX, Qatar

                                         81- COL D'OA g, Alha Edin, V-CH Bordeaux "C"

                                                  85 AI ALI D'OA b, Ruminaja Ali
                                                       6th of her class at the USA National Championship Egyptian Event
                                    Champion-Reserve ECAHO "C" Madrid 95
                                    Champion ECAHO "C" Miono-Cantabria 96


                                                          94- AI ALIYA b, Arbekoa v mai 2002
                                 https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1RRek1qQXlORG1XWVpra05xempXQT09#performances
                                                                 
  99- LATIFA LARZAC, Branik
                                 https://ffecompet.ffe.com/cheval/T1Rrek9EYzJNRFRVMWxXclgraWNqZz09#performances
                                                                   00- MOON BINT LARZAC, Saba el Rabia

                                                           99 AI ALI CEA g, Prince d'Aïnhoa

                                                                    04- AI CRISTALINE g, Padron's Immage
                   CSO : https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURRek56SXdPVE4wbHRMY0w4dllTZz09#performances

                                                                    06-^ AI EL CEA, Perfect de Lafon
                             https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURZeE9ERXhNVG1QNDIyb0JLb0czZz09#performances

                                                                    07- AI ALIANCE, Arbikd'oa

                                                                    08-^AI NUREYEV, WH Justice
                                                                            2012 : Silver Medall senior : EL JADIDA ECAHO B Maroc
                                                  2012 : Gold Medall senior : Breizh Arabian LAMBALLE C France
                                                  2011 : Bronze Medal : Championnat de France VICHY France
                                                  2011 : Silver Medall junior : Breizh Arabian LAMBALLE France
                                                  2011 : Silver Medall junior : SAINT LÔ France


                                                                     09- AI NASSIMA, JJ Shakmal

                                                                     12^AINHOA ASISEA M al Ainhoa Zel Shah
                                                                           Qu 60km Jeunes Chevaux
                             https://ffecompet.ffe.com/cheval/TVRJeU5EazBNVFFVMkswSTNXc3FNUT09#performances

                                                                      14 AINHOA ALHIBI f, par Maghribi
                                                                      16 AINHOA FLUTICEA f, par Ainhoa Le Flutiste
                                                                      17 AINHOA POLICEA f, par Pogrom
                                                                      18 AINHOA PERCEA f, par Perfect de Lafon

                                                             00- AI ALI BADR, b, Ai Shakliris-Ai Ali d'Oa
                              
https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURBeE9UUTJNVGlQQUFXMkdOclpIZz09#performances
                                                             01-^AI BELALI, al, Ai Bellino
                              
https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURFek9EWTBOalRGc0NXYlBLdkVmUT09#performances
                                                             02-^AI BELAMI, b, Ai Bellino
                              
https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURJd09UQTFOam5vd0J4c25VcklpZz09#performances

                                                             03- AI BELLALIEE, Ai Bellissimo
                                                                       07- KELALLIE DE LA CURE, Kilioa       
Pedigree
                               Déc 2016 CHAMPION du Barhain d'endurance CEI** (25.94 km/h) 
                                             
avec Sheik Mohammed Bin Mubaral Al Khalifa              
                               https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURnd05UUXhORFVpK2R2VFNSOWo1Zz09#performances
                               https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=945BA1D6BC0BFF7B0DF2ECA18CEC750

                                                             04- IM ANKARA CATHARE, Padron's Immage
                                                             06-^AINHOA SOLALI, Sol d'Oa
                     CSO : https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURZeU5Ea3lNVGtrZnVCcmh3TlZhZz09#performances

                                                             07-^AINHOA SHAKALI, Aïnhoa Shakliris
                                                                     A 4 ans, Deauville Ridden Class 1st/8
                                            puis Ridden Class étalon 1st/8
                                            puis dressage Club 3 GP 1st/7 monté par Anne Le Naour
                                            Endurance :

                                 https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=70EA3DA74087806B589EDD42B4EC9D0A
                                 https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURjME1USTVNRElGWVM2NkEyUGcrUT09#performances
                                                            
                                                               09- AI ALDIYA, JJ Shakmal
                                 https://data.fei.org/Horse/Performance.aspx?p=A9130C431A49D7B950B7F0A38CE7A317
                                 https://ffecompet.ffe.com/cheval/TURreU1qVTNOak5hWDkvZ0FyOXZPdz09#performances

                                                               10-^AI ALIBAYAR, IM Bayard Cathare

                                                93- AI MISS COL g, Malikitoa-Col d'Oa, exp Autriche Ferdinand Huemer
                                                94- AI JHEM b, Arbe el Aïnhoa
                                                95-^ MANSOUR EL ARAB, Mashour
                                                98- CORAN EL ARAB, Estaban Ibn Estopa
                                                00- HAMIRA EL ARAB, Shaloul el Arab