LIGNEE CORRINE

1930 SARA ch, (Sirio III) dam of :

1942 FAMULA g, (Nana Sahib) dam of :

         54 SALINA ch, (Aboukir, Ghandi-Odalisca) exp USA 1965

          71-^JUAN DE SHAWN, a Champion Racehorse and Leading Racesire in the USA

1944 HABLADURIA, ch (Nana Sahib)

         61 CORONA, ch Maquillo p Ghandi-Famula p Nana Sahib, exp USA
                  69-NEBRASKA al, Sacudir
                         75-^NIL al, Shaker el Masri
                  76-KOUNTESS CRISTONA al, Count Cristo
                  78- MAKORA g, Makor (Galero-Chavali)
                         82- EXAMPLE, Barich de Washoe (Zurich)
                                 88-^ EL PERFECTO b, Vallehermoso 78 b (Procyon-Betelgeuse p Tabal)
                                          Successful Sire in SHOW
                         87-QUALIFIED al, Barich de Washoe

                  70- CORRINNE, ch, Sacudir p Maquillo-Jabonera p Nana Sahib exp USA

                           77- FOULANA, Count Hamish
                                    81-^EL PCHRIALOU al, Cheri Bibi
                                           83-DJELLABAH YOU YOU b, Baroud III
                                           84-^SALAM ALEK, Sherkan II
                                           86-^EL CHICHE KEBBAB, Zulus
                                           87-^BEN KEBIR, Manganate
                                           92-ZOUBIDA DU GERS, IN CHAALLAH III
                                           94-^BEN CHEDIK, Dahman el Arami
                                           96-^DOUM DE CANDELON, Djouras Tu


                           80- CORNOA g, Alhabac
                                    84-^ALHARBAC g, Alhabac
                                    85- REINE D'OA g, Prince d'Oa (Ah), dam of a good show winner in Belgium
                                           91- AINHOA REZA al, Shakliro
                                                  FFE
                                           92- AINHOA REZEDA g, Shakliro
                                           94- ANDES ROSE D'OA g, Ghandour

                                    86- CORLINOA, Kilimandjaro, exp Italie

                                    88- CORALINE D'AINHOA, Arbekoa
                                           Ch Show "C" Bedia
                            Well placed in various ARABISSIMO


                                            93-^HN AI KEFIR, Kil d'Ainhoa
                                                    FFE
                                  Cycle classique CSO 4 ans
                                  1er des étalons finale nationale endurance Uzès 1998
                                  Acheté par les Haras Nationaux Français


                                            95-^AI CORDJANI b, Tidjani     exp GB
                                                    FEI

                                             96-^AI NINJA al, Tidjani    exp Rép Tchèque
                                                     FFE         FEI
                                   Qualifié pour la finale nationale française contre toutes races CCE 2001
                                   puis 3ème Championnats d'Europe "all around" du cheval arabe de sport en Autriche


                                             97-^AI KHOM b, Tidjani          exp Suisse
                                             98-^AI CAPRICHO al, Arkahic
                                                     CSO, dressage : FFE
                                                                
                                             99 AI COLINE b, Ainhoa Ahkarad
                                                   
FFE
                                                    15-^AI DINO, par Ainhoa Sapristi
                                                    16-^AI AKETXE al, par Ainhoa Kesberoy
                                                    17- AI TXIKA f b, par Ainhoa Sapristi
                                                    18-^AI WALI m b, par Ainhoa Le Flutiste  


                                              00-^AI SHAKOR g, HN Shaker el Ainhoa      exp Rép Tchèque
                                              01- AI CORALISHA, Shaks d'Ainhoa
                                              03-^AI CORALICE, Ainhoa Shakliris
                                              05- AI CORAPLINE, Prince d'Ainhoa
                                              06- AI COLOMBINE al, Sol d'Oa
                                              09-^SORAL DE LA CURE, Sol d'Oa
                                              10-^RAKHAL DU KOHR'AL, Kalypso de Parigny
                                              11-^KOHR'AL LOKHA, Kalypso de Parigny

                                         89- CORZA EL AINHOA, Haliknoa
                                         90-^CORAIL D'AINHOA al, Arbekoa       Exp Catalunia for jumping
                                                 V-Ch Show "C" Miono-Cantabria 96
 
                                    91-^AI KHORAN g, Arbekoa
                                             Good jumper
                              
FFE

                                    93-^AI COSAQUE, Arbekoa
                                    94- AI CORINE, Kili d'Aïnhoa
                                           96- MOHEBA EL ARAB, Mashour
                                           99- ^CHADENN MILIN AVEL, Fabulos Denautiac
                                           00-^MHABROUK, Zadig el Maklouf
                                           02-^OBAILIX, Qatar


                           81- COL D'OA g, Alha Edin-Corrinne
                                   V-CH Bordeaux "C"

                                    93- AI MISS COL g, Malikitoa-Col d'Oa     exp Autriche Ferdinand Huemer
                                    94- AI JHEM b, Arbe el Ainhoa
                                                    03-^PALYPSO DE BAUZENS, Haniknoa
                                                    04-^QASHMIR DE BAUZENS, Haniknoa
                                                    09-^VIZIR DU BRUDOUR, Quandahac du Brudour

                                           95-^ MANSOUR EL ARAB, Mashour
                                           98- CORAN EL ARAB, Estaban Ibn Estopa
                                           00- HAMIRA EL ARAB, Shaloul el Arab
                                                   2018-IDIR PRINCESSE, Shaheen Havanna


                                    85 AI ALI D'OA b, Ruminaja Ali-Col d'Oa
                                         6th of her class at the USA National Championship Egyptian Event
                           Champion-Reserve ECAHO "C" Madrid 95
                           Champion ECAHO "C" Miono-Cantabria 96


                                         94- AI ALIYA b, Arbekoa-AI Ali d'Oa        sold 2002
                                                FFE
                                     
         99- LATIFA LARZAC, Branik
                                                      FFE
                                                00- MOON BINT LARZAC, Saba el Rabia

                                         99 AI ALI CEA g, Prince d'Ainhoa-AI Ali d'Oa

                                             04- AI CRISTALINE g, Padron's Immage
                                                    CSO : FFE

                                             06-^ AI EL CEA, Perfect de Lafon
                                                      FFE

                                             07- AI ALIANCE, Arbikd'oa

                                             08-^AI NUREYEV, WH Justice
                                                    2012 : Silver Medall senior : EL JADIDA ECAHO B Maroc
                                  2012 : Gold Medall senior : Breizh Arabian LAMBALLE C France
                                  2011 : Bronze Medal : Championnat de France VICHY France
                                  2011 : Silver Medall junior : Breizh Arabian LAMBALLE France
                                  2011 : Silver Medall junior : SAINT LÔ France


                                             09- AI NASSIMA, JJ Shakmal

                                             12^AINHOA ASISEA M al, Ainhoa Zel Shah     Sold 2020
                                                   FFE
                                                   2019/04/21 Am1 80km Saint Palais du Né
                                                   2019/03/03 Qu 80km Tartas
                                                   2018/03/24 Qu 60km Reg 6 ans Durance

                                             14 AI ALHIBI F, Maghribi
                                             16 AI FLUTICEA F, Ainhoa Le Flutiste
                                             17 AI POLICEA F, Pogrom
                                             18 AI PERCEA F, Perfect de Lafon
                                             19 vide Emerald J

                                        00- AI ALI BADR, b, Ainhoa Shakliris-AI Ali d'Oa
                                                
FFE
                                        01-^AI BELALI, al, Ainhoa Bellino-AI Ali d'Oa
                                                 
FFE
                                        02-^AI BELAMI, b, Ainhoa Bellino-AI Ali d'Oa
                                                 
FFE

                                        03- AI BELLALIEE, Ainhoa Bellissimo-AI Ali d'Oa
                                               07- KELALLIE DE LA CURE, Kilioa       Pedigree
                                              Déc 2016 CHAMPION du Barhain d'endurance CEI** (25.94 km/h) 
                                             
avec Sheik Mohammed Bin Mubaral Al Khalifa 

                                               FFE        FEI

                                       04- IM ANKARA CATHARE, Padron's Immage-AI Ali d'Oa

                                       06-^AI SOLALI, Sol d'Oa-AI Ali d'Oa
                                              CSO : FFE

                                       07-^AI SHAKALI, Ainhoa Shakliris-AI Ali d'Oa
                                               FEI          FFE
                                               A 4 ans, Deauville Ridden Class 1st/8
                               puis Ridden Class étalon 1st/8
                               puis dressage Club 3 GP 1st/7 monté par Anne Le Naour
               
Endurance : Qu CEI2* FONTAINEBLEAU 2016
                                2017/08/26 CEI* 80km Corlay

                                                            
                                       09- AI ALDIYA, JJ Shakmal-AI Ali d'Oa
                                               FEI          FFE
                                               2017/11/11 CEI* 90km Pontchâteau
                                               2016/10/15 CEI* 90km Fontainebleau

                                       10-^AI ALIBAYAR, IM Bayard Cathare-AI Ali d'Oa